Индийский фотограф, художник и дизайнер Ватсал Катария (Vatsal Kataria), прославился тем, что создает просто невероятные фотографии, воссозданных им в миниатюре, фантастических мест, которые он иногда видит в своих снах.
Как говорит сам Ватсал: "Реализация миниатюрных мест, увиденных мною, в моем сне или воображении, хоть на первый взгляд и выглядит простым, но по сути очень сложная работа. Порой на воссоздание одного такого места, может занять до двух месяцев. Но результат стоит потраченных усилий. Ведь память сложная штука, и многие детали связанных с таким удивительным местом, могут быть забыты или перепутаны с другим таким же местом, увиденным во сне, поэтому нет ничего лучшего как запечатлелись их более долгосрочный источник хранения информации. Да и тем более, воссоздавая такого рода места, я могу поделить с окружениям, увиденными мною, сказочными местами. "
Хочется отметить тот факт, что Ватсал Катария, создает миниатюры, из подручных средств, таких как глина, картон и пенопласт. А для того, что бы завершить картину, сфотографированные миниатюры в дорабатываются в редакторе изображений типа Фотошоп (Photoshop).
Так давайте же взглянем на несколько примеров, сказочных мест, созданных фантазией Ватсала Катарией...
#1 Дверь на ту сторону
#2 Разгоняющий Тьму
#3 Неизвестность
#4 Пещера в земле
#5 Развилка
#6 Внутреннее спокойствие